Новость из категории: Главные новости

Мутко прокомментировал пожизненное наказание от МОК

07.12.2017 - 0:30
Мутко прокомментировал пожизненное наказание от МОК


Вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) о своей пожизненной дисквалификации. Слова чиновника приводит ТАСС.



«Не хочу оценивать решение МОК в отношении лично меня. Не время сейчас думать о себе. В первую очередь нужно защитить спортсменов… Для нас интересы спортсмена всегда были приоритетом. Мы поддерживали легкоатлетов, которые решили выступить под нейтральным флагом, точно так же мы поступаем сейчас», — сказал Мутко.



Функционер одобрил выступление россиян на ОИ под нейтральным флагом.



«Участвовать в Олимпиаде — это право спортсмена, мы будем его уважать и оказывать всестороннюю поддержку. Другое дело, нам нужно сделать все, чтобы наш спортсмен при этом не подвергался какой-либо дискриминации, имел равные возможности», — сказал он.



5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в ОИ-2018. Выступить смогут только спортсмены, доказавшие свою непричастность к допинговым махинациям. Они получат право соревноваться под нейтральным флагом как в командных, так и в индивидуальных видах спорта. Пожизненное отстранение от Олимпиад получил вице-премьер Виталий Мутко и бывший замминистра спорта Юрий Нагорных.



Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.



Читайте также: Путин рассказал, как Россия отреагирует на решение МОК по российским спортсменам



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости