Новость из категории: Главные новости

Где он прячется?: Украинская полиция устроила рейд на палаточный лагерь в поисках Саакашвили

Где он прячется?: Украинская полиция устроила рейд на палаточный лагерь в поисках Саакашвили

Украинская полиция в среду с утра искала бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в палаточном городке возле здания Верховной рады, из-за чего между правоохранителями и митингующими возникла потасовка, сообщил РИА Новости один из митингующих.
«В 06.00 (07.00 мск) они налетели толпой. Мы дали им отпор. Восемь ребят пострадали, наши медики им оказывают помощь, у двоих сотрясение, их отправили в скорую», — заявил протестующий.
По его словам, несколько десятков правоохранителей искали Саакашвили, но митингующие его не выдали. По словам жителей палаточного городка, полиция в ходе столкновений применяла слезоточивый газ.
Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время в палаточном городке находятся несколько сотен человек, среди которых много людей в камуфляжной форме. У них также много щитов, отобранных у силовиков. На земле в местах столкновения с полицией есть следы крови. Митингующие принесли автомобильные покрышки и кирпичи, которыми намерены отбиваться от силовиков. Из покрышек они соорудили несколько баррикад в палаточном городке. Среди митингующих — депутаты Рады от фракции «Самопомощь» Егор Соболев и Семен Семенченко (один из организаторов торговой блокады Донбасса).
Саакашвили в палаточном городке не видно, но митингующие утверждают, что он находится у себя в палатке. Возле нее стоят охранники и не пускают к ней журналистов. Обстановка в палаточном городке успокоилась.
Саакашвили был во вторник задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники Саакашвили отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента.

«Штурмують табір!»: неизвестные атаковали лагерь сторонников Саакашвили у Верховной рады https://t.co/qU7mZ7tWSs pic.twitter.com/tjlgS2Jrt7— RT на русском (@RT_russian) 6 декабря 2017 г.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости