Новость из категории: Главные новости, Россия

Глава Олимпийского комитета России извинился перед МОК

05.12.2017 - 22:43
Глава Олимпийского комитета России извинился перед МОК


Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета. Об этом рассказал президент МОК Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте организации.



«Российская сторона смогла высказаться на заседании. Глава ОКР Жуков принес свои извинения. Санкции, о которых было объявлено, — это полноценное решение исполкома», — заявил Бах, не уточнив, за что именно извинился глава ОКР.



По решению исполкома МОК Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Также российская сторона обязана возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования.



МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах вице-премьера Виталия Мутко и бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных.



Сборная России была отстранена от участия в Олимпийских играх 2018 года. Выступить в Пхенчхане смогут только россияне, доказавшие свою непричастность к допинговым махинациям. Им будет позволено соревноваться под нейтральным флагом. Остальные спортсмены дисквалифицированы.



Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.



Читайте также: Богатейшие россияне хотят вернуть средства в Россию, но на выгодных условиях



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости