Новость из категории: Главные новости

Украинские оккупанты назначили «старшин» в Травневом и Гладосово для поиска антиукраински настроенных людей

03.12.2017 - 16:55
Украинские оккупанты назначили «старшин» в Травневом и Гладосово для поиска антиукраински настроенных людей


Украинские военные в недавно захваченных селах Травневом и Гладосово назначили «старшин» для поиска жителей, настроенных против политической и силовой линии Киева в Донбассе.



Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в ходе сегодняшнего брифинга.



Читайте также: Ждём ВСУ в очередной котёл! — «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР



«В Травневом и Гладосово назначены „старшины“, которые немедленно докладывают об антиукраинской активности местных жителей», — сказал он.



По его словам, есть также информация, что сотовые телефоны у жителей изымаются и выдаются только для одного-двух звонков в день в присутствии украинских боевиков.



Как сообщала «Русская Весна», вдоль линии разграничения Киев планирует массовую деактивацию вышек сотовой связи, желая лишить тем самым население связи с внешним миром.



В настоящее время гуманитарная ситуация в поселках остается критической. «Украинские силовики до сих пор не предприняли никаких действий по восстановлению поврежденных линий электропередач, а также электроподстанции», — добавил Басурин.



Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе Гладосово и Травневое в так называемой «серой зоне» под Горловкой были заняты украинскими военными в обход всех пунктов минских соглашений. В командовании ДНР сообщали, что в населенные пункты были переброшены минометные орудия ВСУ, а окрестная территория заминирована.



Читайте также: ВСУ понесли тяжёлые потери у Гладосово и Травневого — сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости