Новость из категории: Главные новости

Путин внес в Госдуму соглашение о службе граждан Южной Осетии в российской армии

02.12.2017 - 19:42
Путин внес в Госдуму соглашение о службе граждан Южной Осетии в российской армии


Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Южной Осетией о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил республики в российскую армию, — соответствующий документ опубликован в думской электронной базе данных.



Ранее правительство постановило одобрить и представить президенту для внесения на ратификацию в Госдуму соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил Южной Осетии в состав Вооруженных сил России, подписанное 31 марта.



«Вношу в Государственную думу на ратификацию соглашение между РФ и республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных сил Российской Федерации, подписанное в городе Москве 31 марта 2017 года», — говорится в документе.



Отмечается, что под вхождением южноосетинских подразделений в состав Вооруженных сил России понимается прием граждан этой республики на службу в составе российской 4-й гвардейской военной базы в Южной Осетии по контракту в добровольном порядке.



При заключении контракта на службу в рядах российской армии граждане Южной Осетии должны уволиться с военной службы в Вооруженных силах республики.



Южная Осетия за три месяца после вступления соглашения в силу разработает штатно-табельную документацию, согласовав ее с Россией. Переход армии республики на новую организационную структуру завершится в течение шести месяцев после того, как главнокомандующий Вооруженными силами Южной Осетии утвердит соответствующую документацию.



Читайте также: В ДНР вспыхнули бои, ВСУ ведут огонь из тяжелого вооружения



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости