Новость из категории: Главные новости

В колонии «Черный дельфин» осужденный пожизненно защитил диплом по уголовному праву

В колонии «Черный дельфин» осужденный пожизненно защитил диплом по уголовному праву

Осужденный пожизненно за убийство и грабеж в исправительной колонии «Черный дельфин» в Оренбургской области дистанционно защитил дипломную работу по уголовному праву. Об этом ТАСС сообщили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.
«Осужденный к пожизненному лишению свободы обучался в университете на факультете юриспруденции, чтобы получить квалификацию бакалавра по направлению „уголовное право“. Посредством сети интернет осужденный дистанционно защитил свою дипломную работу на отлично», — сообщили в пресс-бюро.
В пресс-бюро отметили, что даже в колониях особого режима обеспечены условия для получения осужденными общего, начального, среднего и высшего профессионального образования посредством заочного и дистанционного обучения. Дистанционное обучение организовано в исправительных учреждениях через интернет. «Благодаря возможности получить образование воспитательная функция учреждений уголовно-исполнительной системы раскрывается более глубоко», — добавили в пресс-бюро. По данным ФСИН РФ, ранее еще трое осужденных получили дипломы по специальности «юриспруденция».
Пожизненно осужденные имеют право подавать на условно досрочное освобождение по истечении 25 лет лишения свободы, однако пока что суд не удовлетворил ни одного ходатайства от пожизненного осужденных, отбывших данный срок заключения.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости