Новость из категории: Главные новости

В Египте в результате подрыва мечети погибли как минимум 235 человек

В Египте в результате подрыва мечети погибли как минимум 235 человек

На севере Синайского полуострова в Египте в результате подрыва мечети боевиками погибли как минимум 235 человек, ранены более сотни. Об этом сообщает Ahram Online со ссылкой на Генпрокуратуру Египта.
По данным Bloomberg, нападение было направлено против людей, которые собрались на пятничные молитвы в мечети на западе от города Эль-Ариш. Боевики подъехали к зданию на четырех авто, кинули взрывное устройство и начали стрелять по людям, которые молились внутри. По словам чиновника, который попросил не называть его имени, местные жители прибегли к оружию, чтобы помешать атакующим, однако те бежали, когда на место прибыли силы безопасности.
Издание Al Arabiya со ссылкой на источники в Министерстве здравоохранения сообщает, что нападавшие также открыли огонь по машинам скорой помощи с потерпевшими. К месту происшествия отправили 30 «скорых», передает Ahram Online, ссылаясь на источники в этом же министерстве.
Президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси собрал заседание комитета безопасности в связи с нападением на мечеть.
Со ссылкой на государственное телевидение сообщают, что президентский офис объявил об общенациональном трехдневном трауре после террористической атаки.
Отметим, вооруженный конфликт на Синайском полуострове между боевиками и египетскими властями начался с революции 2011 года и продолжается до сих пор. Боевики время от времени совершают нападения, в том числе против сил безопасности, а те предпринимают антитеррористические меры.

Watch video!


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости