Новость из категории: Главные новости

ВМФ впервые задействовал Су-33 и МиГ-29 в Сирии

ВМФ впервые задействовал Су-33 и МиГ-29 в Сирии

ВМФ России впервые за все время спецоперации в Сирии задействовал корабельные истребители Су-33 и МиГ-29К, применявшие авиационные средства поражения с палубы авианосца по объектам террористов. Соответствующее заявление сделал командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов во время военного совета, который был посвящен итогам боевой подготовки сил и войск флота в 2017 учебном году.
По словам Евменова, одним из наиболее ярких событий завершающегося учебного года является дальний поход в Средиземное море и выполнение поставленных задач у сирийских берегов корабельной авианосной группой Северного флота, возглавляемой тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».
«Впервые в истории ВМФ России в боевой операции были задействованы корабельные истребители Су-33 и МиГ-29К, которые применяли авиационные средства поражения по объектам террористов с палубы авианосца», — заявил командующий Северным флотом.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу высоко оценил российскую авиатехнику и высокоточное оружие во время боевых действий в Сирии.
Напомним, накануне президент России Владимир Путин заявил о скором завершении войны в САР.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости