Новость из категории: Главные новости

Хроника особого перемирия: ополчение Донбасса начало операции по освобождению Дебальцево и донецкого аэропорта

Хроника особого перемирия: ополчение Донбасса начало операции по освобождению Дебальцево и донецкого аэропорта
Хроника перемирия в особом статусе или Особое перемирие от ополченца Прохорова.
Укропы открыли ураганный артиллерийский огонь по Енакиево из Углегорска.
Это особостатусное перемирие. Сегодня в сводках бои и обстрелы были у н.п. Авдеевка, Ждановка, Нижняя Крынка, Тоненькое, Славное, Попасное, Оленевка, Майорское, Верхньоторецьке, Дебальцево, Малоорловка, Марьинка, Камышеваха, Криничное, Путепровод, Гранитное, Редкодуб, аэропорт Донецк, курган Острая Могила — это в ДНР.
Станица Луганская, Донецкий, Миус, Центральный, Счастья, Чернухино, Золотое — это в ЛНР.
А так да. Перемирие...
В Песках (пригород Донецка) идет бой укропов (ЗСУ и нациков) и ополченцев.
Прикол — по принятому закону ополченцы (народная милиция. что и есть ополчение) легальны. ЗСУ — также легальны, а отряды нациков -нет. Итак — под Донецком ополченцы воюют с незаконными вооруженными формированиями, которых поддерживают части вооруженных сил Украины.
В результате ожесточенного особостатусного перемирия легальное ополчение (народная милиция) Донбасса потеснила легальные отряды ЗСУ и незаконные вооруженные формирования из занимаемых позиций в Углегорске и Чернухино.
Легальное ополчение Донбасса начало операцию по освобождению г. Дебальцево, которое обороняют незаконные вооруженные формирования при поддержке ЗСУ.
Народная милиция Донецка начала операцию по зачистке донецкого аэропорта от украинских НВФ и частей 93 мехбригады. Сейчас (17:51 мск).


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости