Новость из категории: Главные новости

Эрдоган обвинил США в финансировании ИГИЛ

Эрдоган обвинил США в финансировании ИГИЛ

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил Вашингтон в финансировании ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Об этом он заявил, выступая в Анкаре перед главами региональных отделений правящей Партии справедливости и развития.
«США очень нас разочаровали. Сказали, что борются с ИГ, а сами что сделали? Кучу долларов ИГ дали», — сказал президент Турции.
Эрдоган также напомнил, что США обещали вывести силы самообороны сирийских курдов (PYD) из освобожденных от террористов районов Сирии и не сделали этого.
«В Манбидже, в Ракке. Когда мы предлагали вместе там работать, они обещали, что там не останется ни одного члена PYD, не волнуйтесь. И не сдержали слово. Сейчас в США сменилось руководство, но все осталось по-прежнему», — сказал он.
Президент Турции подчеркнул, что он прекрасно понимает истинные планы США в Сирии.
«Мы прекрасно видим сценарии, разыгрываемые США, — это не соответствует союзническим отношениям. Если мы вместе входим в НАТО, то это не значит, что мы не можем указывать им на ошибки», — отметил президент.
Ранее Минобороны РФ обвинило Соединенные Штаты в имитации борьбы с терроризмом. Американцы отказались наносить удары по уходящим из города Аль-Букемаль террористам, поскольку боевики якобы добровольно сдаются им в плен и подпадают под положения Женевской конвенции «Об обращении с военнопленными».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости