Новость из категории: Главные новости

На Львовщине селяне готовят облаву на неизвестного зверя, который пьет кровь у кроликов

На Львовщине селяне готовят облаву на неизвестного зверя, который пьет кровь у кроликов

Жители села Погарисько во Львовской области утверждают, что неизвестный зверь убил уже полсотни домашних кроликов. При этом он выпил только кровь, а тел не касался. Об этом сообщает ТСН.
Жительница села Галина Мацевко утверждает, что видела, как животное пило воду из лужи. Она говорит, что это не была ни лиса, ни собака: невысокое, низкое животное с длинной мордой. К тому же на нем не было шерсти.
Еще один житель села Василий Солтис говорит, что зверь, видимо, может прыгать на большую высоту, поскольку перебрался через забор.
За помощью обратились в сельский совет. Там решили не привлекать полицию, а искать неизвестное существо самостоятельно: сделать облаву, где будет собрано около 20 охотников, которые обойдут территорию.
Ученые считают, что за каждой «чупакаброй» скрывается реальный зверь — преимущественно, лиса, которая убивает добычу про запас, чтобы потом за ней вернуться. А странный вид может объясняться тем, что у животных случаются заболевания кожи, включая демодекоз. В этом случае у них практически нет шерсти.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости