Новость из категории: Главные новости

Киевские радикалы в Закарпатье пытались сжечь флаг Венгрии

Киевские радикалы в Закарпатье пытались сжечь флаг Венгрии

В городе Берегово, расположенном в Закарпатской области Украины, члены украинской националистической партии «Свобода» провели акцию протеста, во время которой попытались сжечь флаг Венгрии, сообщили местные СМИ.
В воскресенье 50 националистов сняли флаг со здания городского совета в Берегово и попытались его сжечь, но им помешала полиция. Флаг был отобран и возвращен на место, сообщает ТСН.
Комментируя произошедшее, губернатор Закарпатья Геннадий Москаль заявил, что националистические силы не имеют поддержки в регионе. По его словам, большинство участников «файер-шоу» были привезены в Берегово из соседних областей, прежде всего из Львовской.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в свою очередь потребовал у Киева расследовать инцидент.
Напомним, в конце октября власти Венгрии заявили, что отказываются поддержать интеграционные устремления Украины и в связи с этим накладывают вето на созыв саммита НАТО — Украина в декабре этого года. Перед этим посол Венгрии в Киеве Эрно Кешкень заявил, что Будапешт продолжит блокировать интеграцию Украины в ЕС из-за проводимой в стране реформы образования.

Embedded video for Киевские радикалы в Закарпатье пытались сжечь флаг Венгрии</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости