Новость из категории: Главные новости

У Яценюка предложили ввести визовый режим с РФ и усилить антироссийские санкции

У Яценюка предложили ввести визовый режим с РФ и усилить антироссийские санкции

В резолюции «Народного фронта» предлагают ввести Украине визовый режим с РФ и расширить санкции в отношении России. Об этом заявил лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк, сообщает «112».
«Политический совет партии предлагает закрепить в решении съезда необходимость введения визового режима с Российской Федерацией», — отметил он.
Яценюк заявил, что партия поддерживает инициативу о размещении миротворческих сил ООН на Донбассе при определенных условиях.
«Эти инициативы могут поддерживаться и будут поддерживаться при условии учета именно украинских национальных интересов, чтобы нам не создали еще один замороженный конфликт», — сказал Яценюк.
Он упомянул о том, что многие миротворческие операции закончились замораживаниями конфликтов, но Украине это не нужно.
Кроме того в резолюции предложено расширить санкций против России.
«В отдельных столицах уже началась дискуссия: давайте как-то реализуем Минск в той или иной форме, чтобы быстрее снять санкции. Мы считаем это недопустимой политикой до того момента, пока не будут возращены Донецк, Луганск и Крым», — заявил Яценюк.
При этом санкции предлагается сохранить до тех пор, пока Россия не возместит «ущерб Украине и ее гражданам, причиненный вследствие вооруженной агрессии». Также предлагается объединить санкции против РФ за Донбасс и за Крым.
Сегодня в Киеве состоялся съезд партии «Народный фронт», входящей в правящую коалицию. Среди прочих тем на съезде обсуждали ограничение полномочий президента Украины и ряд других вопросов внутренней и внешней политики.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости