Новость из категории: Главные новости, ЛНР, Украина

Глава ЛНР исключил возможность возвращения республики в состав Украины

Глава ЛНР исключил возможность возвращения республики в состав Украины

У Луганской народной республики нет другого пути, кроме возвращения в состав России, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в эфире канала «Луганск 24».
«За внешний политический курс республики отвечает глава. Поэтому слушайте, что говорю я. А я всегда говорил, что кроме как пути в Россию у нас другого пути нет, и никуда мы больше не пойдем, и никуда возвращаться не будем», — подчеркнул он.
Плотницкий отметил, что ЛНР в ближайшей перспективе не может вернуться в состав Украины. «А куда возвращаться? На пепелище? У нас нет той Украины, которая была до войны. Экономики нет, государства нет, национального единства давно нет, исторические корни обрезаны, все потеряно, нацисты, бандеровцы. Куда возвращаться?» — заметил глава ЛНР.
При этом Плотницкий добавил, что в минских договоренностях идет речь о построении «новой Украины», к которой, в случае одобрения жителей ЛНР, республика может присоединиться.
Заявление Плотницкого прозвучало после того, как министр иностранных дел ЛНР Владислава Дейнего допустил возвращение республики в состав Украины.
Ранее слова Дейнего прокомментировал представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин. По его словам, возвращение республики в состав Украины становится все менее вероятным, так как Донбасс отдаляется от Киева. Пушилин отметил, что Украина не выполнила ни одного пункта Минских соглашений. Кроме того, в последнее время произошло обострение военной ситуации в зоне конфликта.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости