Новость из категории: Главные новости

НАТО призывает Европу готовиться к российскому вторжению

10.11.2017 - 4:00
НАТО призывает Европу готовиться к российскому вторжению


НАТО призывает страны Европы обновить свою инфраструктуру для быстрого развёртывания войск и военной техники, сообщает Daily Mail.



Как отмечает издание, выступая с речью перед министрами обороны НАТО в Брюсселе, генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что европейские дороги, мосты и железнодорожные сети должны подходить для переброски танков и тяжёлой военной техники.



В статье, озаглавленной «НАТО призывает Европу готовиться к российскому вторжению», британское издание The Daily Mail сообщает, что альянс призывает страны Европы обновить свою инфраструктуру для быстрого развёртывания войск и военной техники.




Выступая с речью перед министрами обороны НАТО в Брюсселе, генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что европейские дороги, мосты и железнодорожные сети должны подходить для переброски танков и тяжёлой военной техники.




Во время пресс-конференции в Брюсселе Столтенберг заявил, что НАТО нуждается в командной структуре, чтобы убедиться в том, что «у альянса есть нужные силы, они находятся в нужном месте, с нужным оборудованием и в нужное время», отмечает британское издание.




«Это касается не только командной структуры. Нам также необходимо убедиться, что дороги и мосты достаточно крепки для того, чтобы выдержать наши самые крупные транспортные средства, и что железнодорожные сети позволят быстро перебросить танки и тяжёлое вооружение», — добавил он.




По словам генсека НАТО, у альянса есть «военные требования» к гражданской инфраструктуре, которая нуждается в обновлении для того, чтобы сегодняшние военные потребности были приняты во внимание, пишет Daily Mail.



«Но с этой работой НАТО в одиночку не справиться. Она требует тесного сотрудничества между правительствами стран и частным сектором. Важную роль также играет Европейский союз. Поэтому НАТО и ЕС должны продолжать тесно работать над этим жизненно важным вопросом», — отметил Столтенберг.



Он также подчеркнул, что все страны НАТО должны иметь возможность бороться с кибератаками «так же эффективно, как с нападениями с суши, моря или воздуха», сообщает Daily Mail.



Читайте также: Германия начала борьбу с Еврокомиссией за «Северный поток-2»?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости