Новость из категории: Главные новости

Капеллан-«правосек» заявил о слежке православных священников за военным аэродромом

Капеллан-«правосек» заявил о слежке православных священников за военным аэродромом

Из Благовещенского храма в городе Коломыя в Ивано-Франковской области, за право владения которым разгорелся конфликт между представителями УПЦ и униатами, осуществляется слежка за военным аэродромом, который находится поблизости.
Об этом в интервью «Апострофу» рассказал капеллан-«правосек» Николай Мединский.
«Кстати, еще один момент: этот монастырь, на объездной, стоит в 300 м от взлетной полосы военного аэродрома. И там, в монастыре, есть камеры. То есть любые действия на аэродроме, любой взлет или посадка любых самолетов контролируются теми, кто находится в монастыре. А у нас есть информация, что там даже сейчас патрулируют сепаратисты», — говорится в сообщении.
Также Николай Мединский отметил, что в 1990-х годах между двумя церквями была заключена договоренность, согласно которой УПЦ будет занимать Благовещенский храм, пока не будет возведена собственная церковь.
«Но когда они построили храм на Кирова и позже — монастырь на объездной дороге, оказалось, что никто не собирался возвращать нам храм, который является архитектурным памятником нашего народа. Более того — они его уничтожили», — пояснил капеллан.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости