Новость из категории: Главные новости

В Вене задержали вооруженного до зубов бомжа

05.11.2017 - 0:09
В Вене задержали вооруженного до зубов бомжа


Австрийские правоохранители задержали в Вене бездомного мужчину из Германии, у которого обнаружили 400 грамм тротила, пишет издание Kronen Zeitung.



Сообщается, что 54-летний мужчина поделился информацией о имеющейся у него взрывчатке с продавщицей в магазине на одной из бензоколонок. Женщина сообщила об этом полиции, после чего многочисленные правоохранители и специально обученные собаки выдвинулись на поиски бездомного. Мужчина был задержан.



Как рассказал представитель полиции, экспертиза показала, что задержанный носил с собой взрывчатое вещество тринитротолуол. Помимо этого, у бездомного обнаружили нож и боеприпасы.



Мужчина рассказал, что нашел тротил на учебном полигоне в Словакии. Полиция сообщила, что не расценивает инцидент как связанный с терроризмом. В итоге задержанного отпустили на свободу, однако ему все еще грозят обвинения в связи с нарушением законов о военном имуществе и взрывчатых веществах. Уточняется, что мужчина уехал из Германии около девяти лет назад и с тех пор путешествует по Европе на велосипеде.



Читайте также: «Ветеран АТО» самоликвидировался под Херсоном



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости