Новость из категории: Главные новости

Тимошенко обвинила Порошенко в фальсификации результатов выборов в ОТГ

Тимошенко обвинила Порошенко в фальсификации результатов выборов в ОТГ

Лидер партии и одноименной фракции «Батькивщина» Тимошенко обвинила администрацию президента Украины в фальсификации результатов выборов в объединенные территориальные громады.
«Администрация президента всё делает для того; чтобы извратить результаты выборов в объединённые территориальные громады. И если вы посмотрите ключевые каналы телевидения, Интернет, вы увидите, что администрация президента объявила победителем в выборах в территориальные громады «Блок Петра Порошенко», приписав ему какие-то фантастические результаты и фактически умножив на ноль реальный результат «Батькивщины», — сказала Тимошенко на брифинге в Киеве.
По ее словам, это по сути информационная гибридная война против народа Украины, когда хотят показать, что, несмотря на результаты выборов, «Блок Петра Порошенко» является победителем, а Порошенко — реальный претендент на второй срок президентства. Тимошенко считает, что выборы в местные громады являются практически подготовкой к фальсификации президентских выборов.
«Они проверяют, как реально обмануть людей», — полагает политик.
Неделю назад Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» заявила, что ее кандидаты лидируют на выборах в 40% объединенных территориальных громадах (ОТГ) и назвала это победой на выборах. Напомним, выборы сопровождались инцидентами. В Днепропетровской области неизвестные люди с оружием разгромили избирательный участок.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости