Новость из категории: Главные новости

«Азов» подло убрали с линии фронта на Донбассе по приказу Путина, — Билецкий

18.10.2017 - 11:47
«Азов» подло убрали с линии фронта на Донбассе по приказу Путина, — Билецкий


Экс-главарь «Азова» нардеп-неонацист Андрей Билецкий утверждает, что приказ о выводе карательного полка из Широкино мог быть отдан из-за соответствующего требования президента России Владимира Путина.



Такую точку зрения Билецкий озвучил в интервью одному из одиозных украинских СМИ.



«„Азов” сняли с боевых задач чуть меньше двух лет назад. Как по мне, это классическая подлость, обычная для украинской власти.



Это было решение, направленное как против меня, так и против солдат, людей, которые вернули этому президенту полумиллионный город (имеется в виду оккупированный Киевом Мариуполь — прим. РВ)», — сокрушается Билецкий.



В ответ на вопрос о причинах вывода «Азова», их экс-главарь говорит о «руке Кремля», то есть давлении на Киев со стороны Владимира Путина.



Читайте также: Почему Украина никому не нужна



«Во-первых, это внешнеполитический кризис, в первую очередь на это давил Путин.



Когда шли переговоры по Широкино, когда активно уговаривали меня, в том числе Муженко (глава Генштаба ВСУ — прим. РВ), выходить из Широкино и сдать его, потому что это нарушает договоренности и так далее, в то время, я точно знаю, Путин прямо и непосредственно активно требовал вывода „Азова” из Широкино», — заявляет Билецкий.



Второй причиной он называет неприязнь Порошенко и его команды к карательным «добробатам».



«Во-вторых, я думаю, что это совпадает с внутренним ощущением ненависти власти к добровольческим подразделениям», — резюмировал неонацист.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости