Новость из категории: Главные новости

Власти США не знают, что делать, если их партнеры начнут войну друг с другом

Власти США не знают, что делать, если их партнеры начнут войну друг с другом

Представитель Пентагона полковник Роберт Мэннинг отказался говорить, прекратят ли США военную помощь курдам на севере Ирака после столкновений центрального правительства с курдскими отрядами самообороны на фоне прошедшего референдума о независимости.
«Не буду спекулировать на эту тему, но мы рассматриваем все возможности планирования», — сказал Мэннинг журналистам в понедельник.

США экипировали, снабжали и тренировали как иракские силы безопасности, так и вступившие с ними в перестрелки силы курдского ополчения пешмерга.
Столкновения между вооруженными силами Ирака и курдским ополчением пешмерга произошли в южной части провинции Киркук. Телеканал Rudaw сообщил, что курдам удалось поджечь четыре военных автомобиля иракских силовиков по мере их приближения к Киркуку.
Иракские военные ранее в понедельник сообщили, что установили контроль над нефтяными месторождениями Баба-Гургур и Бей Хасан, пригородами Киркука Лайлан и Яйджи, военной базой К-1, аэропортом и рядом ключевых нефтегазовых объектов. Один из сотрудников иракской федеральной полиции сообщил РИА Новости, что бойцы полиции без боя заняли здание администрации губернатора провинции Киркук.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости