Новость из категории: Главные новости

С консульских зданий в Сан-Франциско сорвали российские флаги

11.10.2017 - 23:26
С консульских зданий в Сан-Франциско сорвали российские флаги


Представители США сорвали флаги с закрытых консульских объектов России в Сан-Франциско, на что российские дипломаты заявили протест, говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне.



«Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги. Рассматриваем это как крайне недружественный шаг.




Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь», — говорится в заявлении посольства.




В начале сентября этого года российское генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговое представительство в Вашингтоне и помещения торгпредства Нью-Йорке были переданы американской стороне по требованию госдепартамента.



Госдеп ранее потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско, здание торгпредства в Вашингтоне и съемные помещения торгпредства в Нью-Йорке до 2 сентября, мотивируя это ответом на российское предложение сократить численность работников дипмиссии США в РФ.



Россия назвала эти действия недружественным шагом.



Читайте также: «Нечего рот разевать и глаза таращить!» — в Крыму ответили на заявление Порошенко



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости