Новость из категории: Главные новости

«Правый сектор» обстрелял ВСУ, двое погибших

«Правый сектор» обстрелял ВСУ, двое погибших

Два украинских силовика погибли, девять получили ранения на Донбассе в результате обстрела украинских силовиков со стороны боевиков «Правого сектора», заявил во вторник заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
«В ночь с 8 на 9 сентября „Правый сектор“ открыл огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по военнослужащим 92 отдельной механизированной бригады, взявших в кольцо место дислокации боевиков. В результате обстрела подразделения ВСУ понесли потери: двое убитых и девять человек раненых. Раненных перевезли в Винницкую областную больницу имени Мечникова», — сказал он.
«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ.
Также за минувшие сутки ВСУ выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 90 мин.
«На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По районам 11 населенных пунктов выпущено 20 мин калибра 82 мм. На Мариупольском направлении противник выпустил девять мин калибра 120 мм и 58 мин калибра 82 мм», — заявили в штабе оперативного командования ДНР
По словам Басурина, при обстрелах украинские силовики также использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости