Новость из категории: Главные новости

Британские ВВС подняли военный самолет для перехвата пассажирского лайнера

04.10.2017 - 19:45
Британские ВВС подняли военный самолет для перехвата пассажирского лайнера


Британские ВВС подняли военный самолет для перехвата пассажирского лайнера. Самолет Королевских ВВС сопроводил борт компании Ryanair, летевший из литовского Каунаса в лондонский аэропорт Лутон, до другого лондонского аэропорта — Станстед.



«Королевские ВВС могут подтвердить, что самолет Typhoon был поднят сегодня утром с базы Coningsby для перехвата гражданского самолета. Самолет был сопровожден до аэропорта Станстед», — говорится в заявлении представителя военно-воздушных сил страны.



Спикер ведомства добавил, что самолетам Typhoon разрешается развивать сверхзвуковую скорость для выполнения поставленных задач.




Полиция Ипсвича, в свою очередь, подтвердила, что шум, настороживший многих пассажиров, находившихся в Станстеде, производился военным самолетом.




Читайте также: «Это просто безалаберность ВСУ»: 16 лет крушению самолета авиакомпании «Сибирь» над Черным морем



С чем именно была связана тревога вокруг рейса Ryanair, не сообщается.



Отметим, что сопровождение гражданских самолетов военными осуществляется в том случае, когда появляется информация о нештатной ситуации на борту. В таких случаях военные самолеты сопровождают лайнер, а после посадки дело берет в свои руки местная полиция.



Руководство Станстеда уже сообщило, что аэропорт открыт и работает в нормальном режиме. При этом в воздушной гавани отметили, что в связи с инцидентом рейсы были ненадолго задержаны, а взлетно-посадочная полоса закрыта на некоторое время.



Читайте также: Пленённые ИГИЛ русские добровольцы воевали на Донбассе и в Югоcлавии (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости