Новость из категории: Главные новости

Обстановка накаляется: Племена Идлиба создают многотысячную армию для борьбы с «Аль-Каидой»

30.09.2017 - 20:56
Обстановка накаляется: Племена Идлиба создают многотысячную армию для борьбы с «Аль-Каидой»


Обстановка на северо-западе Сирии продолжает оставаться предельно напряженной.



Террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» продолжает прилагать все усилия, чтобы помешать мирному урегулированию конфликта и спровоцировать новый виток боестолкновений. Естественно, такое развитие событий не могло не встретить противодействие со стороны местного населения.



Уже ранее выступавший с призывом к жителям провинций Идлиб, Алеппо, Хама и Латакия противостоять террористам «Джебхат ан-Нусры»* (сирийская «Аль-Каида»*) Совет свободных племен опубликовал очередное обращение. В своем письме Совет заявляет о создании собственных отрядов самообороны для борьбы с террористами на своей территории.



По предварительным оценкам Совет способен собрать несколько отрядов численностью в несколько тысяч каждый. При этом предполагается наличие в отрядах не только стрелкового оружия, но и более тяжелого вооружения — противотанковых ракетных комплексов и минометов.



По всей видимости, новые отряды самообороны станут еще одной независимой силой в провинции Идлиб. Положительным является то, что новое объединение нацелено на установление мира в провинции и готова бороться с террористами.



Во имя Аллаха милостивого и милосердного!

Хвала Аллаху, господу миров, да будут благословлены и приветствованы лучший из посланников, его родные и сподвижники.

Нет больше сил смотреть как командиры Джебхат-ан-Нусры втягивают наших братьев в преступную войну. Разве так можно, что предатели из Нусры приходят к нам с оружием и заставляют братьев, истинно верующих, участвовать в их неправедной войне. Эта война не направленна на борьбу с неверными, эта война — результат интриг свиней из Нусры, которые не почитают Аллаха, а только прикрываются его именем. Их война лишает крова, убивает наших детей и женщин.

Все, кто истинно почитают Аллаха должны встать на пути Нусры. Мы заявляем, что создаем свои боевые отряды самообороны и больше не допустим этих собак на свою землю. И даст Аллах, победа будет за нами.

Совет свободных племен

Хвала Аллаху, господу миров



Читайте также: Жестокие кадры: «Элитные смертники» ИГИЛ* уничтожены при контрударе к югу от Дейр Зор (ФОТО 18+)



Обстановка накаляется: Племена Идлиба создают многотысячную армию для борьбы с «Аль-Каидой»



*Запрещенная в России террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости