Новость из категории: Главные новости

Российские саперы начали разминирование Дейр-эз-Зора

29.09.2017 - 7:20
Российские саперы начали разминирование Дейр-эз-Зора


Специалисты Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации приступили к гуманитарному разминированию Дейр-эз-Зора.



Об этом говорится в официальном сообщении Министерства обороны Российской Федерации.



В первую очередь будут разминированы дороги, ведущие к объектам социальной инфраструктуры города, больницам, объектам водоснабжения и электроснабжения.



В данный момент для обеспечения безопасности гуманитарных конвоев, направляемых в город Дейр-эз-Зор, группы инженерной разведки и разминирования выполняют работу по очистке дорог, обочин и прилегающих зданий на подъездах к городу и его окраинах.



В ходе гуманитарного разминирования российские инженеры используют новейшие миноискатели ИМП-С2, переносные искатели проводных линий управления взрывными устройствами ПИПЛ, переносные искатели неконтактных взрывных устройств ИНВУ-3М, радиолокационные приборы подповерхностного зондирования ОКО-2, блокираторы радиоуправляемых устройств и другие перспективные образцы.



Отряд разминирования оснащен новейшими бронетранспортерами БТР-82АМ и бронеавтомобилями «Тайфун», «Рысь».



Российские саперы начали разминирование Дейр-эз-Зора
Бронеавтомобиль «Рысь»



Для дистанционного разминирования местности используется многофункциональный робототехнический комплекс «Уран-6». Саперы экипированы в новейшие общевойсковые комплекты разминирования ОВР-2–02.



Всего в Сирию переброшено более 170 военнослужащих Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации, 40 единиц специальной и инженерной техники, 10 расчетов минно-розыскной службы.



За первые дни российскими саперами было проверено 8 км дорог, 8 зданий, около 3 гектаров территорий. При этом, было обнаружено и уничтожено около полутора тысяч взрывоопасных предметов, в том числе около 100 самодельных взрывных устройств.



По предварительным оценкам в районе города Дейр-эз-Зор и прилегающих населенных пунктов российским специалистам предстоит очистить от взрывоопасных предметов до 1,5 тыс. га территории.



Читайте также: Жестокие кадры: Спецназ «Аль-Каиды» уничтожен в Алеппо (ВИДЕО, ФОТО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости