Новость из категории: Главные новости

ВСУ обстреляли наблюдательный пункт СЦКК в Докучаевске, есть повреждения

25.09.2017 - 23:13
ВСУ обстреляли наблюдательный пункт СЦКК в Докучаевске, есть повреждения


ВСУ сегодня вечером нанесли удар по району размещения наблюдательного пункта Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Докучаевске, здание пункта повреждено.



Об этом ДАН сообщил представитель ДНР в СЦКК.




«В 22:15 ВСУ начали обстрел Докучаевска, под огонь попал наблюдательный пункт российских офицеров в СЦКК. Зафиксированы попадания в непосредственной близости от здания центра, остекления в здании больше нет, незначительные повреждения несущих стен, дверей», — говорится в сообщении.




Пострадавших в результате инцидента нет. Как отметил собеседник агентства, наблюдатели укрылись в подвале. По предварительным данным, огонь велся из минометов калибра 120 мм, кроме того, произведено около 40 выстрелов из вооружения БМП.



По данным представителя ДНР в Совместном центре, под обстрел украинской армии попал и жилой сектор города. Информация о разрушениях уточняется.



Напомним, что наблюдатели Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня регулярно оказываются в зоне обстрелов со стороны украинской армии. Наиболее часто опасности подвергаются офицеры наблюдательных пунктов на западной окраине Донецка, вблизи Ясиноватой и на юге Донецкой Народной Республики.



Читайте также: ВСУ несут потери: Украинский военный подорвался на мине в ЛНР



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости