Новость из категории: Главные новости

В Индии арестован еще один гуру за изнасилование студента-юриста

В Индии арестован еще один гуру за изнасилование студента-юриста

Популярный в Индии гуру Фалахари Махараджа арестован по обвинению в изнасиловании студентки в своем ашраме в Альваре, штат Раджастхан. По предъявляемому обвинению ему грозит десять лет.
Махарадж был арестован в субботу и сразу доставлен в больницу в Альваре — как передает ВВС, для прохождения медицинского освидетельствования.
Студентка написала заявление на гуру еще 11 сентября. По ее словам, изнасилование имело место 7 августа этого года, когда она посетила ашрам Махараджа в Альваре, чтобы пожертвовать деньги по просьбе своих родителей. Однако она сама согласилась остаться на ночь в ашраме гуру, хотя и предупреждала Махараджу о нежелании заниматься сексом.
По словам пострадавшей, она едва набралась смелости пойти в полицию после того, что творилось по всей Индии во время суда над Рамой Рахимом Сингхом. Он, напомним, также был признан виновным в изнасиловании. Во время суда на севере Индии вспыхнули массовые протесты, в которых были убиты 38 человек и более 2 тысяч — арестованы.
У гуру Махараджи тоже есть много поклонников как в Индии, так и за рубежом. В том числе — семья изнасилованной студентки. Семья регулярно в последние годы жертвовала деньги ашраму гуру.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости