Новость из категории: Главные новости

Человек без свойств: Антигражданин Бабченко

24.09.2017 - 7:00
Человек без свойств: Антигражданин Бабченко


Из всего паноптикума, серпентария и прочей кунсткамеры либеральных фриков мой личный «номер один» — это, безусловно, Аркадий Бабченко, пишет Григорий Игнатов в материале «Журналистской правды».



Спросите у меня: кто самый честный, самый рукопожатный, самый неполживый либерал — и я отвечу: после Льва Натановича Щаранского — конечно же, Аркадий Бабченко. Но так как Лев Натанович — персонаж выдуманный, образ, созданный ядовитыми критиками, то на Олимпе остаётся только Аркаша. Если бы его не было — то точно следовало бы выдумать. Именно такого, какой он есть: в широком диапазоне настоящей «русской души», где лихо соседствуют готовность приехать в Москву на танке «Абрамс» и звериный вой по поводу закрытого яндекс-кошелька.



Иногда мне всё-таки кажется, что Бабчеллы не существует, а есть просто медийный эксперимент не самых талантливых последователей Пелевина по карикатурному очернению стереотипного образа российского либерала, но — увы, увы… он таки реален. «Он живой и светится».



Вас привели на бойню, — сторонник Майдана ужаснулся состоянию украинской медицины



Что же, спросит читатель, неужели всё, написанное Аркадием Бабченко — такая же психопатическая чушь, блажные завывания юродивого? Нет, конечно — ответим мы. У него есть на редкость осмысленные, полные искренней страсти и чувства строки:



« — В соответствии с п. 9.2. „Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками“ Вам необходимо пройти процесс идентификации с предоставлением образца собственноручной подписи



— Это все здорово, но почему приостановлено действие моего кошелька все же? И, если не сложно, пришлите, пожалуйста, мне текст того поста на фейсбуке. Спасибо.



— Напишите нам после получения Вами персонального аттестата.



— Деньги, б., верните, придурки. Писать вам еще, охеревшие, блин.



— Вам может быть отказано в обслуживании, если отказываетесь от аттестации.



Ну, вот и Вебмани меня забанил. По какому-то стуку, видимо».



Вот тут Бабченко пишет видно, что от души. В разы более проникновенно, чем про Путина!



Ты пиши ещё, Аркадий, пиши! Говори красиво, не слушай всяких тургеневских базаровых! Говори так сочно и смачно, чтобы когда нужно было показать «химически чистого российского неполживца» — так сразу можно было бы тебя цитировать и цитировать, а все бы нос зажимали от твоего либерально-абрамсовского аромата.



Читайте также: Россия должна изменить поведение, — спецпредставитель США по Украине



Григорий Игнатов



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости