Новость из категории: Главные новости

Просто он барыга: Саакашвили заявил об отсутствии личного конфликта с Порошенко

Просто он барыга: Саакашвили заявил об отсутствии личного конфликта с Порошенко

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него нет личного конфликта с президентом Украины Петром Порошенко.
Ранее Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В администрации президента это объяснили тем, что он предоставил недостоверные данные при его получении. Сам Саакашвили на тот момент находился в США, позднее посетил Польшу, Литву и Венгрию. Его адвокаты заявляли об обжаловании решения о лишении Саакашвили гражданства, однако до сих пор не подали иск в суд.
«У меня нет личного конфликта с Порошенко. Они очень хотят сказать, что два институтских друга обиделись друг на друга и разрывают страну. Какая чушь. У нас проблема не с Порошенко, Порошенко — одна из частей этой системы, которая убивает Украину», — заявил Саакашвили на брифинге в Киеве во вторник.
Он сообщил, что желает Порошенко успеха в ходе его визита в США, если его действия будут направлены на развитие Украины.
Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска «Шегини» и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело по пяти статьям, в том числе, об организации незаконной переправки лиц через границу и сопротивлении правоохранителям.

Embedded video for Просто он барыга: Саакашвили заявил об отсутствии личного конфликта с Порошенко</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости