Новость из категории: Главные новости

«Поездка мечты»: в РЖД предложили Меркель путешествие по Транссибу

19.09.2017 - 7:30
«Поездка мечты»: в РЖД предложили Меркель путешествие по Транссибу


Российские железные дороги заявили о готовности оказать всестороннее содействие в организации поездки канцлера Германии Ангелы Меркель по Транссибирской магистрали.



Ранее федеральный канцлер на встрече с детьми заявила, что ее любимой страной является Германия. Однако она также отметила, что хотела бы совершить два путешествия.




«Когда-нибудь — в Скалистые горы (Северная Америка. — Прим. ред.) и когда-нибудь — по России, по Транссибирской магистрали», — сказала канцлер в интервью юным немцам, опубликованном на ее странице в Facebook.




Меркель также отметила, что русский язык был одним из ее любимых предметов в школе.



«Поездка мечты»: в РЖД предложили Меркель путешествие по Транссибу


Предложение РЖД


В российской компании отреагировали на заявление Меркель и заявили, что готовы организовать для лидера ФРГ «поездку мечты».




«Российские железные дороги готовы оказать всестороннее содействие в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Транссибирской магистрали, если такое намерение подтвердится», — сообщили в РЖД в понедельник.




В российской компании также отметили, что путешествие по Великому Сибирскому пути дает уникальную возможность посетить заповедные природные и исторические места, увидеть народы нашей страны в их неповторимом многообразии, позволяет почувствовать особую атмосферу поездки по самому протяженному железнодорожному маршруту мира.



В РЖД также пообщеали сделать все возможное, чтобы у федерального канцлера остались приятные и яркие впечатления от путешествия по Транссибу.


Великий Сибирский Путь


Транссиб, соединяющий российскую столицу с крупнейшими воссточносибирскими и дальневосточными городами, является самой длинной железной дорогой в мире. Ее протяженность составляет более девяти тысяч километров.




Официальной датой начала строительства Транссиба считается 31 мая (19 мая по старому стилю) 1891 года. Многие работы производились вручную, орудия труда были самые примитивные — топор, пила, лопата, кайло и тачка.




Магистраль проходит по территории 20 субъектов РФ и пяти федеральных округов.



Читайте также: Путин «запугал до смерти» трусливый Запад



«Поездка мечты»: в РЖД предложили Меркель путешествие по Транссибу



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости