Новость из категории: Главные новости

Я хотела, чтобы украинка Бондаренко подавилась своими словами, — Шарапова

18.09.2017 - 16:30
Я хотела, чтобы украинка Бондаренко подавилась своими словами, — Шарапова


Российская теннисистка Мария Шарапова в своей автобиографии вспомнила о том, как поражение от украинки Алены Бондаренко перед Ролан Гаррос мотивировало ее на успешное выступление на турнире.



«Я готовилась к возвращению после операции на плече на Ролан Гаррос, но чувствовала себя ужасно. Хуже всего было на майском турнире в Польше — на одном из самых ужасных грунтовых кортов, что я когда-либо видела.



Я не хотела там играть, но мне нужна была практика — нельзя было ехать в Париж без нее. Я прошла, наверное, два круга, прежде чем проиграть в четвертьфинале матч, который в любой другой момент своей карьеры выиграла бы без каких-либо проблем.



Меня обыграла Алена Бондаренко из Украины (6:2, 6:2). После матча я видела ее пресс-конференцию.




Помню каждое ее слово, будто это было вчера: „Мария потеряла скорость на подаче. Мария потеряла мощь. Мария потеряла свою игру. Мария больше не та, что была раньше“, бла-бла-бла.




Я хотела, чтобы украинка Бондаренко подавилась своими словами, — Шарапова


Алена Бондаренко



Помню эти слова в бегущей строке CNN. Это было именно то топливо, которое было мне необходимо. Такие вещи заряжают тебя мотивацией. Конечно, я хотела выиграть Ролан Гаррос и Уимблдон. Но теперь дело было не только в них.




Я не просто хотела снова выигрывать. Я хотела, чтобы Алена Бондаренко подавилась своими словами», — пишет Шарапова.




После этого Шарапова и Бондаренко играли еще один раз — через три месяца в Лос-Анджелесе Шарапова победила 4:6, 6:0, 6:3.



Читайте также: В Киеве пьяный баскетболист прятался от полиции в мусорном баке (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости