Новость из категории: Главные новости

Они знали о границах: В Минобороны ответили на заявление Пентагона об ударе ВКС РФ по силам коалиции США

17.09.2017 - 16:50
Они знали о границах: В Минобороны ответили на заявление Пентагона об ударе ВКС РФ по силам коалиции США


ВКС России наносят лишь точечные удары по целям в подконтрольных террористам ИГИЛ районах Сирии, а Пентагон был заранее проинформирован о границах военной операции в Дейр эз-Зоре.



Такое заявление сегодня выпустило Министерство обороны РФ в ответ на обвинения Вашингтона.



Как ранее сообщала «Русская Весна», Пентагон заявил, что ВКС России нанесли удар по партнёрам коалиции США.



Вооруженные силы САР при поддержке ВКС России больше недели ведут успешное наступление с целью ликвидации последнего плацдарма ИГИЛ в окрестностях Дейр эз-Зора, в воскресенье сказал генерал-майор Игорь Конашенков.



«Во избежание ненужной эскалации, командование российской группировки войск в Сирии по существующему каналу связи заблаговременно довело американским партнёрам границы проведения военной операции в Дейр эз-Зоре», — сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства.



В Минобороны также подчеркнули, что Воздушно-космические силы России наносят лишь точечные удары и строго по разведанным и подтверждённым по нескольким каналам целям в подконтрольных ИГИЛ районах, имея главной целью уничтожение боевых позиций боевиков.



«За последние несколько суток на восточном берегу Евфрата российскими средствами контроля и разведкой не было выявлено ни одного боестолкновения террористов ИГИЛ с вооружёнными представителями какой-либо „третьей силы”.



Поэтому каким образом в боевые порядки ИГИЛ* в восточной части Дейр эз-Зора могли без боя проникнуть „оппозиционеры” или „военные советники стран международной коалиции” могут ответить только сами представители международной коалиции», — подытожил генерал-майор Конашенков.



Напомним, ранее официальные лица американской операции «Непоколебимая решимость» заявили, что не менее шести бойцов курдо-арабской коалиции «Сирийские демократические силы» получили ранения в ходе авианалёта российской военной авиации в окрестностях города Дейр эз-Зор у реки Евфрат.



Читайте также: Кадры удара: Лётчик-снайпер ВКС России предотвратил прорыв ИГИЛ из Акербатского котла (ВИДЕО)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости