Новость из категории: Главные новости

Командующий ВСУ на Луганском направлении признался, что ополчение строго соблюдает перемирие и что в случае столкновения с РФ украинскую армию ожидает печальная участь

17.09.2017 - 14:46
Командующий ВСУ на Луганском направлении признался, что ополчение строго соблюдает перемирие и что в случае столкновения с РФ украинскую армию ожидает печальная участь


Генерал-майор ВСУ Олег Микац, командующий силами оперативно-тактической группировки ВСУ «Луганск», в интервью украинскому изданию «Апостроф» рассказал о том, что вопреки заявлениям телевизионной пропаганды и штаба «АТО» ополчение строго соблюдает объявленное в конце августа перемирие:



«С 25 августа началось «школьное перемирие». Если брать по нашему направлению, то количество обстрелов у нас сведено практически к нулю. И за это время, слава Богу, у нас не было ни одного раненого или убитого.



Поэтому можно сколько угодно рассказывать, что это перемирие — «зрада» и все прочее.
Но я не вижу пользы от такой войны, когда одни выходят на километр, вторые — и начинается: этот дает пулеметную очередь, там мину бросили — и так перепихивание целый день идет. Речь не идет о нанесении серьезного ущерба противнику — это просто беспокоящий огонь с обеих сторон. А смотришь — там «200-й», там — «300-й», и в основном из-за шальной пули или мины, которая случайно прилетела. Вот так.
Так что — да, перемирие сейчас соблюдается», — заявил он.



Кроме того, генерал признался, что в случае начала наступления ВСУ на территории Народных Республик украинскую армию ожидает печальная участь:



«…Вести борьбу с Россией и в политической плоскости. Кто-то там сидит где-то, в Киеве или в Виннице — и начинает: давайте будем атаковать! Давайте захватим Донецк!
Нет вопросов, захватим мы сейчас Донецк. И что дальше? Как вероятнее всего будут развиваться события?
Я вам скажу, как. Украину обвинят в нарушении Минских соглашений. И это развяжет России руки. Россия заведет свои силы и средства, начнет применять авиацию, которая у нее есть, применять крылатые ракеты, которых у нее достаточно…



После этого Россия уже не будет восприниматься как агрессор — она будет выглядеть спасителем. Потому что Украина нарушила Минские договоренности…



Читайте также: Офицер ВСУ рассказал, как Россия будет громить украинскую армию
И что мы получим на выходе? Санкции с России снимут, потому что не Россия плохая, а Украина.
И мы останемся один на один с Россией. Останемся у разбитого корыта. А РФ что захочет, то и будет с нами делать…» — подытожил свой военно-политический прогноз украинский генерал.



В свою очередь хотим напомнить о том, что украинская сторона отказалась от соблюдения перемирия и начала обстрел территории ЛНР с использованием тяжелой артиллерии.



Читайте также: ВАЖНО: ВСУ сорвали «школьное перемирие» и применяют тяжелую артиллерию (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости