Новость из категории: Главные новости

10 подводных лодок «Борей»: Мосгорсуд подтвердил право Потанина не платить экс-супруге 215 млрд рублей

10 подводных лодок «Борей»: Мосгорсуд подтвердил право Потанина не платить экс-супруге 215 млрд рублей

Мосгорсуд в четверг подтвердил право миллиардера Владимира Потанина не платить бывшей супруге 215 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«Апелляционная жалоба Натальи Потаниной судом отклонена», — сказал представитель суда.
В конце мая суд отклонил иск Потаниной, в котором она заявляла требования о передаче ей 215 миллиардов рублей. Согласно иску, «КМ Инвест» было совместным предприятием Потанина и его делового партнера Михаила Прохорова. На компанию были оформлены такие значимые активы, как «Норильский никель», «Полюс Золото», «Силовые машины» и другие. После развода Потаниных «КМ Инвест» было переименовано и ликвидировано.
В иске указано, что акции «КМ Инвест», в отличие от акций «Норильского никеля», находились в прямой собственности Потанина, в связи с чем они должны считаться совместной собственностью супругов. Однако суд счел, что по этому делу пропущен срок исковой давности, уточнил представитель истицы Павел Коновалов.
В конце июля суд отклонил аналогичный иск Потаниной, но уже на сумму 850 миллиардов рублей.
Процессы о разделе имущества бывших супругов проходят в закрытом режиме. Ранее суд уже разделил имущество между бывшими супругами, но решение касалось только недвижимости и банковских счетов, акции оно не затронуло.
Брак Потаниных был официально расторгнут в феврале 2014 года по решению мирового суда, иск подавал бывший супруг.
Потанин занимает 51-ю строчку рейтинга 500 мировых миллиардеров, составленного агентством Блумберг. Агентство оценило его состояние в 16,6 миллиарда долларов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости