Новость из категории: Главные новости

В эту игру можно играть вдвоём: WADA и Макларен получили уведомления об исках, поданных к ним велосипедистами РФ

В эту игру можно играть вдвоём: WADA и Макларен получили уведомления об исках, поданных к ним велосипедистами РФ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и автор доклада о допинге в российском спорте канадский юрист Ричард Макларен получили иски от российских велосипедистов Кирилла Свешникова, Дмитрия Страхова и Дмитрия Соколова, пропустивших Олимпиаду-2016. Об этом сообщил ТАСС агент спортсменов Андрей Митьков.
Международный союз велосипедистов не допустил Свешникова, Страхова и Соколова к участию в Олимпийских играх 2016 года из-за упоминания их в докладе независимой комиссии WADA под руководством Макларена.
«В штаб-квартиру WADA и Ричарду Макларену уже поступили уведомления о том, что против них выдвинуты иски», — сказал Митьков.
18 июля 2016 года независимая комиссия WADA представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждалось, что метод по замене допинг-проб в России применялся в 643 случаях с 2012 по 2015 год, а всего в системе были задействованы атлеты из 30 видов спорта. Сам канадский юрист подчеркивал, что данный доклад является промежуточным и расследование необходимо продолжить.
На основе доклада исполком WADA рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК), Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях. МОК принял во внимание положения доклада, однако не стал отстранять всю олимпийскую сборную России от участия в Играх 2016 года, переадресовав решение об участии россиян в соревнованиях международным федерациям по видам спорта. Тем не менее, российская команда была представлена на ОИ-2016 в усеченном составе.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости