Новость из категории: Главные новости

Трамп разрешил: Южная Корея купит у США оружие на миллиарды долларов

04.09.2017 - 23:28
Трамп разрешил: Южная Корея купит у США оружие на миллиарды долларов


Президент США Дональд Трамп в ходе разговора с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином одобрил многомиллиардные поставки оружия Южной Корее.



Об этом говорится в заявлении Белого дома, поступившем в РИА Новости.



Белый дом также подтвердил, что Трамп одобрил снятие ограничений на вес боеголовок, которые размещаются на ракетах в Южной Корее.




«Они (Трамп и Мун Чжэ Ин. — Прим. ред.) пообещали укрепить совместные военные возможности. Президент Трамп принципиально одобрил инициативу Южной Кореи по снятию ограничений на боевую нагрузку их ракет. Президент Трамп также в принципе высказал одобрение приобретению Южной Кореей оружия и снаряжения США на многие миллиарды долларов», — отметили в Белом доме.




В воскресенье КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Приказ о проведении испытания отдал лидер КНДР Ким Чен Ын.




Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов использовать для защиты себя и союзников «все меры», в том числе и ядерное оружие.




Сеул решительно осудил испытания, в Токио их назвали «открытым вызовом международному сообществу». Президент России Владимир Путин в разговоре с Мун Чжэ Ином также высказал решительное осуждение и подчеркнул, что ситуацию необходимо урегулировать исключительно дипломатическим путем.



Читайте также: Ким Чен Ын молит о войне, а наше терпение не безгранично, — постпред США о ракетных запусках КНДР



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости