Новость из категории: Главные новости

Журналиста, который напал на мужчину за плакат в поддержку Порошенко, уволили с работы

Журналиста, который напал на мужчину за плакат в поддержку Порошенко, уволили с работы

В последние дни в соцсетях набирает популярность видео конфликта группы людей с мужчиной, который пришел на «Марш непокоренных» (так решили называть боевиков «АТО» и родственников ликвидированных на Донбассе карателей) с плакатом в поддержку президента Петра Порошенко.
На палакате было написано «Порошенко — наш гетман. Достойнее нет».
Участники Марша окружили мужчину, порвали ему плакат и всячески высказывали ему свое негодование.
Один из молодых людей отметил, что своим поступком он «наплевал всем в могилу».
Также люди интересовались, сколько мужчине заплатили за такую акцию.
Одним из людей, которые «наехали» на человека с плакатом в поддержку Порошенко был и журналист телеканала ZIK Константин Лохвицкий.
По поводу этого случая телеканал сделал специальное заявление, текст которого мы приводим ниже.
«Константин Лохвицкий — бывший «АТОвец», ранен под Иловайском. На телеканале ZIK работает буквально неделю. Выход человека с плакатом в поддержку Президента Петра Порошенко на «Марше непокоренных» воспринял как провокацию.
Позиция журналиста Константина Лохвицкого такова: «Все прекрасно понимают, что это человек вышел, чтобы спровоцировать ребят на „Марше непокоренных“, но у него не получилось. Его сторонники надеялись, что „АТОшники“ начнут бить человека с таким плакатом, но не тут-то было — ребята удержались. Я, как „атошник“, журналист, не мог не поставить этому человеку несколько вопросов. Поскольку человек начал мне „тыкать“ и хамить, я высказал свое мнение в кадре об отсутствии чести, совести, достоинства и уважения к моим погибшим собратьям, и все-таки имею право!», — отметил Лохвицкий.
«Нам обидно за этот инцидент. Константин имел право продемонстрировать свое отношение, однако как гражданин, а не как журналист при выполнении своих профессиональных обязанностей. Поэтому от имени телеканала ZIK извиняюсь за такое поведение журналиста», — комментирует ситуацию генеральный директор медиа-холдинга ZIK Игорь Туркевич.
За нарушение стандартов выполнения служебных обязанностей Константин Лохвицкий освобожден от должности журналиста телеканала ZIK.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости