Новость из категории: Главные новости

Армия Сирии отбила у оппозиции часть границы с Иорданией

Армия Сирии отбила у оппозиции часть границы с Иорданией

Почти 30 километров граница с Иорданией в южной провинции Сувейда взяли под свой контроль сирийская армия и проправительственные формирования. Информация подтверждается как представителями вооруженных группировок оппозици, так и официалными источниками в Дамаске.
Об этом же сообщил телеканал Al-Manar, принадлежащий ливанскому движению «Хизбалла», бойцы которого воюют на стороне войск Башара Асада. По данным телеканала, правительственные силы установили контроль над «всеми блокпостами и пограничными пунктами» на сирийско-иоданской границе в провинции Сувейда.
Армейские подразделения вышли к границе и снова заняли блокпосты, которые попали в руки оппозиции еще несколько лет назад. Некоторые лидеры боевиков заявили, что причина поражения — предательство со стороны группировки «Джеиш аль-Ашайр», которую поддерживает иорданское правительство и на которую возлагалась задача удерживать границу.
Часть районов указанной южной провинции Сирии не попадает в зону деэскалации, соглашение о создании которой было достигнуто в июле между Россией, США и Иорданией, отмечает Reuters.
Можно ли считать, что в Сирии сейчас решаются судьбы всего человечества на ближайшие десятилетия? Нет ли в действиях мятежников, не скрывающих того, что они финансируются и получают поддержку от некоторых стран НАТО и государств Персидского залива, угрозы суверенитету Сирии? Подробно об этом — в видеоматериале Какое будущее ждет Сирию?


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости