Новость из категории: Главные новости

ВАЖНО: В Луганске прогремел взрыв у памятника погибшим ополченцам

01.08.2017 - 6:30
ВАЖНО: В Луганске прогремел взрыв у памятника погибшим ополченцам


Мощный взрыв произошел в центре Луганска в ночь на 1 августа, в результате чего пострадал памятник защитникам Республики. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ с места события.



«Взрыв, который разбудил многих горожан и был слышен в ряде районов Луганска, прогремел около двух часов ночи 1 августа в парке „Дружбы народов“.




В результате частично пострадал памятник защитникам Республики „Они отстояли Родину“. Судя по всему, взрывное устройство было заложено рядом с монументом. Насколько пострадал монумент определить сложно, в настоящий момент он накрыт тентом, подход к нему оцеплен сотрудниками полиции», — рассказал он.




ВАЖНО: В Луганске прогремел взрыв у памятника погибшим ополченцам



Ранее памятник уже подвергался покушению со стороны неизвестных. Так, в ночь на 1 сентября 2016 года неизвестные подорвали монумент защитникам ЛНР «Они отстояли Родину». В результате инцидента незначительные повреждения получила скульптура казака-ополченца. Уже в сентябре прошлого года монумент был восстановлен.



Торжественная церемония открытия памятника защитникам Республики «Они отстояли Родину», в которой принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий, состоялась 12 мая 2015 года, в День Луганской Народной Республики.



Руководил созданием памятника заслуженный деятель искусств Украины Виктор Горбулин. Также в проектировании и возведении монумента принимали участие специалисты из России, ДНР и даже Киева.



Читайте также: СМИ Украины отметили день ССО новостью о гибели 9 спецназовцев ВСУ на Донбассе (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости