Новость из категории: Главные новости

В Госдуме назвали возмутительным запрет российским легкоатлетам петь гимн на ЧМ в Лондоне

В Госдуме назвали возмутительным запрет российским легкоатлетам петь гимн на ЧМ в Лондоне

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в беседе с RT прокомментировала информацию о том, что российским легкоатлетам запрещено исполнять гимн страны на территории официальных объектов чемпионата мира в Лондоне.
«Это вызывает возмущение и недоумение. Все эти шаги, к сожалению, направлены только на то, чтобы мы отказались от соревнований. У меня есть абсолютное убеждение, что это всё направлено на то, чтобы ребята просто собрались, уехали, не выступили и не выиграли эти медали, пусть даже под нейтральным флагом. Все всё прекрасно понимают и знают, потому что паспорт у них никто не отберёт, а значит, они выиграют как россияне. И каждый болельщик на стадионе будет это знать. Все будут знать, что это россияне, которым запретили даже просто произнести слова своего гимна», — заявила она.
По мнению Журовой, российские легкоатлеты, вопреки всем запретам, должны поехать на соревнования и доказать свой профессионализм.
«Я убеждена, что нужно сейчас просто выйти и выиграть, чтобы они злобной слюной подавились», — подчеркнула Журова.
Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила российским легкоатлетам исполнять гимн страны на территории официальных объектов чемпионата мира 2017 года в Лондоне.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости