Новость из категории: Главные новости

Девушка с ножом напала на посетителей торгового центра в Норвегии

27.07.2017 - 17:05
Девушка с ножом напала на посетителей торгового центра в Норвегии


Следователи норвежского Кристиансанна задержали 15-летнюю девушку, которая напала с ножом на сотрудницу и посетительницу торгового центра, убив одну и ранив другую, сообщает издание VG.



Нападение произошло вечером в среду. Сообщается, что 17-летняя Мария Скуланд скончалась в больнице от полученных ранений, состояние второй пострадавшей 23 -летней женщины оценивается как критическое, она переведена в клинику в Осло.



Девушку задержали через несколько минут после нападения. «Полиция получила четкое описание от свидетелей, что привело к быстрому задержанию. Оно не было драматичным», — сообщила представитель полиции Сесилие Педерсен Хилле.



По данным правоохранительных органов, нападавшая девушка сбежала из специализированного учреждения для несовершеннолетних. Нападавшей предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство.



По словам адвоката задержанной, девушка пока не может давать показания из-за эмоционального состояния, сейчас ею занимаются медики. В четверг суд должен принять решение о необходимости предварительного заключения для подростка.



Читайте также: В Пакистане девушку изнасиловали по решению деревенского совета



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости