Новость из категории: Главные новости

На переговорах «нормандской четверки» Порошенко говорил по-русски

На переговорах «нормандской четверки» Порошенко говорил по-русски

В официальном Twitter президента Франции Эммануэля Макрона выложено видео — небольшой фрагмент переговоров «нормандской четверки», на котором слышно, что Петр Порошенко разговаривает на русском языке.
На фрагменте в Twitter показан момент соединения всех участников переговоров по телефонной связи. Макрон сидит в окружении помощников и переводчиков.
Сначала слышен голос Петра Порошенко, который по-русски сказал «Здравствуйте».
Затем присоединился президент России Владимир Путин, который поприветствовал Макрона и канцлера Германии Ангелу Меркель: «Эммануэль, привет, Ангела, добрый день!».
Затем Макрона поздравляют с первым участием в телефонных переговорах в «нормандском формате», Порошенко на этот раз на английском говорит «congratulations» («поздравляю»).
Отмечается, что стороны переговоров заслушали отчеты главы СММ ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга о положении дел с обеспечением перемирия в Донбассе и других аспектах деятельности наблюдателей, после чего «обстоятельно обменялись мнениями» по ситуации в регионе. Отмечены серьезные сбои в реализации Минских соглашений, сообщается на сайте Кремля.

Dialogue direct pour actions concretes. Dynamique reaffirmee du travail conjoint de Berlin, Paris, Moscou et Kiev sur la crise ukrainienne. pic.twitter.com/vbhfNZj6wL— Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron) 24 июля 2017 г.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости