Новость из категории: Главные новости

Охмурит и заморочит: Предложено запретить Трампу общаться один на один с Путиным

Охмурит и заморочит: Предложено запретить Трампу общаться один на один с Путиным

Замдиректора по научной работе Центра новой американской безопасности Лорен Дейонг Шульман сообщила, что президент США Дональд Трамп не должен был встречаться с Владимиром Путиным один на один, пишет Politico.
«Два основных правила внешней политики: не ввязывайся в сухопутную войну в Азии и никогда не проводи встречи тет-а-тет со своим противником, не подготовившись должным образом», — цитирует Шульман РИА «Новости».
Речь идет о второй встрече Трампа и Путина на полях саммита G20 в Гамбурге. В частности, как отмечалось в сообщении Reuters, американский президент подошел к Путину в конце ужина с другими лидерами G20 и переговорил с ним неформально. По данным New York Times, тот разговор длился час, на котором Трамп был без переводчика.
По мнению Шульман, СМИ отреагировали на эту встречу слишком истерично, а эксперты довели критику в адрес Трампа до абсолютных величин в том духе, что президенты никогда не проводят встречи тет-а-тет, а в «старые добрые дни» такого не было.
По мнению Шульман, Трампу как новичку в международной политике следовало бы хорошо подумать, прежде чем неподготовленным вступать в переговоры «с таким хитрым соперником», как Путин. По ее словам, двусторонние переговоры всегда тщательно планируются. При этом в подготовке участвует большое количество людей.
Импровизации на серьезных переговорах случаются, но, по мнению Шульман, только в том случае, если их участник достаточно опытен. Однако для Трампа экспромт был опасен, считает автор публикации из-за неопытности в международных переговорах. Дипломатический опыт Путина, напротив, исчисляется многими годами.
Первый контакт Путина и Трампа на полях саммита G20 в Гамбурге состоялся, когда они поздоровались. После этого состоялась официальная встреча Путина и Трампа, продлившаяся более двух часов.
Также сообщилось, что российский и американский президенты якобы провели «тайную» встречу на саммите в Гамбурге. Позднее на сообщения отреагировал Трамп, назвав их «болезнью» СМИ. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сообщения американских СМИ о том «тайной» встрече Путина и Трампа на полях саммита G20 в Гамбурге, вызывают удивление и непонимание.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости