Новость из категории: Главные новости

Пограничники ФСБ спасли украинца, плывшего в Турцию

21.07.2017 - 14:52
Пограничники ФСБ спасли украинца, плывшего в Турцию


Пограничники ФСБ, дислоцированные в Крыму, спасли украинского экстремала, пытавшегося доплыть до Турции на тримаране, но потерпевшего бедствие в Каркинитском заливе Черного моря.



Как рассказали журналистам в Центре общественных связей ФСБ РФ пограничный сторожевой корабль «Изумруд» получил сигнал о том, что в Каркинитском заливе терпит бедствие неустановленное судно.



В результате вышедшие на помощь мореплавателю пограничники обнаружили в 12 милях юго-западнее мыса Тарханкут перевернутый тримаран «Фортуна Х-44» и спасательный плот с гражданином Украины на борту.



Мужчину подняли на борт «Изумруда», оказали ему оказали первую медицинскую помощь. Путешественник пояснил, что «увлекается экстремальными видами спорта и совершал морской переход из Украины в Турцию, но в результате сильного волнения на море и потери ориентации в пространстве допустил опрокидывание судна».



Мужчину доставили на берег, после чего он отправился на Украину.



Читайте также: «Захарченко цитируют Меркель и Макрон, а ты кто такой?» — Савченко поставила на место украинского депутата-карателя (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости