Новость из категории: Главные новости

На реинтеграцию Донбасса уйдут десятки лет, — представитель Киева в Минске

20.07.2017 - 21:46
На реинтеграцию Донбасса уйдут десятки лет, — представитель Киева в Минске


Десятки лет уйдут на реинтеграцию Донбасса, поэтому сторонам конфликта нужно запастись терпением, считает представитель Киева в политической подгруппе по Украине, глава правления общественной организации «Опора» Ольга Айвазовская.



«Утомленность — это то, что нас будет ждать еще много лет, ни один конфликт, который был бы даже урегулирован и отошел бы от этапа боевых действий и противостояния, он не заканчивается ни за год, ни за пять, ни за два года.



Когда говорят о реинтеграции, у нас это воспринимается как этап деоккупации. Реинтеграция — это последний этап, после которого идет примирение, это смена поколений, это 40 лет по пустыни, это библейские истории, и мы все понимаем, что у нас будет где-то то же самое. Надо запасаться терпением, потому что это борьба на истощение», — заявила в четверг Айвазовская в эфире украинского «Пятого канала».



По ее мнению, когда Киев вернет под контроль все районы Донбасса, ряд граждан захотят оставить эти территории, опасаясь, в частности, попасть в тюрьму, и это будет своего рода «переселение народов».




«Никакой заморозки конфликта на данном этапе нет», — считает Айвазовская.




По ее словам, время от времени в Донбассе будет возникать обострение конфликта.



Также Айвазовская отметила, что проведение выборов в Донбассе невозможно без надлежащих условий, в том числе безопасности.



Читайте также: «Захарченко цитируют Меркель и Макрон, а ты кто такой?» — Савченко поставила на место украинского депутата-карателя (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости