Новость из категории: Главные новости

Эрдогана хотели убить на саммите G20 в Гамбурге, — источник

20.07.2017 - 13:41
Эрдогана хотели убить на саммите G20 в Гамбурге, — источник


Органы госбезопасности Турции перед саммитом G20 в Гамбурге направили в федеральное управление уголовной полиции ФРГ вербальную ноту, в которой предупреждали о возможном покушении на турецкого президента Тайипа Эрдогана в ходе саммита, пишет газета Welt.



По информации издания, накануне саммита ведомство получило письмо, в котором говорилось, что «люди, одетые в форму немецкой полиции, могут совершить покушение на президента Реджепа Тайипа Эрдогана».



Кроме того, в предупреждении фигурировало имя потенциального злоумышленника. Как пишет газета, речь шла о бывшем турецком полицейском.




В ответ на запрос Welt в полиции подтвердили получение вербальной ноты, однако отметили, что возможность нападения «была исключена».




Саммит «Большой двадцатки» (G20) прошел в Гамбурге 7–8 июля. Встречу в верхах сопровождали беспрецедентные беспорядки, организованные антиглобалистами и другими противниками мероприятия. В течение двух дней в центре города происходили столкновения между активистами и полицией, которая использовала для разгона толпы водометы и перцовый газ.



Читайте также: Сеть взрывает смешной кадр с Порошенко (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости