Новость из категории: Главные новости

«Хайп» по поводу Малороссии полезен, — Сурков

19.07.2017 - 13:40
«Хайп» по поводу Малороссии полезен, — Сурков


Помощник президента РФ Владислав Сурков провел в среду совещание с экспертами, на котором дал оценку инициативе главы ДНР Александра Захарченко, назвав главным в идее «воображаемого государства Малороссия» то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность.



Об этом сообщил РИА Новости участвовавший в совещании глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.




«Весь этот „хайп“ по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть.




То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны», — приводит Чеснаков слова Суркова.



Ранее глава ДНР Александр Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия как правопреемницу Украины. В руководстве Луганской Народной Республики сообщили, что этот проект с ЛНР не обсуждался.



Читайте также: «Путину мало Донбасса, ему нужна Малороссия, санкции не работают», — Маккейн



Спикер парламента ДНР Денис Пушилин уточнил, что создание Малороссии — лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой ДНР.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал идею Захарченко личной инициативой и напомнил, что РФ привержена минским соглашениям.




«Частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии», — добавил Чеснаков, цитируя слова помощника президента.




«У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ», — передает слова Суркова политолог.



Читайте также: В Кремле отреагировали на информацию о создании Малороссии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости