Новость из категории: Главные новости

Украинские СМИ сообщили о бунте в команде Порошенко

Украинские СМИ сообщили о бунте в команде Порошенко

Генеральный прокурор Украины и ставленник Петра Порошенко Юрий Луценко затеял собственную политическую игру против президента, считает политтехнолог Сергей Гайдай.
В команде президента Украины Петра Порошенко зреет бунт, к такому выводу пришел политтехнолог Сергей Гайдай, рассуждая об актуальных событиях украинской политики. Мнение эксперта опубликовано в издании «Новое время».
В данный момент в украинской политике проводится традиционная кампания «Долой депутатскую неприкосновенность», в ходе которой прокуратура обвиняет несколько депутатов Верховной рады, список которых согласован с администрацией президента. Традиционно депутаты обвиняются в коррупции, злоупотреблениях и иных грехах, типичных для их профессии.
Такие кампании проводились и раньше, однако нынешняя отличается поведением генерального прокурора Юрия Луценко. На этот раз в процессе «показательной порки» он среди прочих «атаковал» близкого и нужного Порошенко депутата Олеся Довгого, которого президент лоббировал в украинской политике долгие годы.
По мнению Гайдая, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко мечтает о самостоятельной политической карьере, принял решение перестать быть «человеком Порошенко» и именно этим объясняется его поведение. Открытый конфликт с главой государства может стать хорошим стартом для Луценко, считает политолог.
«Поэтому есть гипотеза, что кое-в чем Луценко своевольничает и пробует Порошенко на прочность. Открытый конфликт с президентом — это самый лучший старт для Луценко, мечтающего о самостоятельной политической карьере. Тем более, если вспомнить его предыдущую карьеру, у него никогда не было соратников, у него были попутчики», — отмечает Гайдай.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости