Новость из категории: Главные новости

Поспорили по вопросам бюджетирования: Савченко объяснила, почему показала средний палец премьеру Гройсману в Раде

Поспорили по вопросам бюджетирования: Савченко объяснила, почему показала средний палец премьеру Гройсману в Раде

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что показала в Верховной раде средний палец премьер-министру Украины Владимиру Гройсману во время голосования за внесение изменений в госбюджет в ответ на его поведение.
«Это был обмен жестами с Гройсманом. Когда рассматривался бюджет с нарушением регламентной процедуры, как всегда, и когда Гройсман хотел протолкнуть с коррупционными закладками и ненадлежащим финансированием определенных позиций, которые Украине сейчас больше всего нужны», — приводит телеканал «112 Украина» слова Савченко.
Она отметила, что «премьер-министр позволил себе такой жест, который на культурном языке означает, что ему совершенно безразлично, что думает парламент, он сделает по-своему».
«Я ему в ответ показала жест, который означает, что он ошибается, „по-вашему не будет, парламент надо уважать“. Я надеюсь, что когда-то в ВР найдётся видео, которое объективно покажет, что произошло. Если посмотреть, я думаю, там можно увидеть два жеста от премьер-министра и один жест от меня», — добавила депутат.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости