Новость из категории: Главные новости, ЛНР

Глава МВД ЛНР прокомментировал введенние против него санкций США

23.06.2017 - 3:30
Глава МВД ЛНР прокомментировал введенние против него санкций США


Глава МВД ЛНР прокмментировал внесение его в санкционный список Министерства финансов США.



«Внесение моих данных в санкционный список Министерства финансов США не вызывает и не может вызывать у меня ничего иного, кроме улыбки. Очевидно, там до сих пор уверены, что всех в этом мире можно мерять своим аршином: мол, деньги — это высшая ценность, а хранить их лучше всего в западных банках.



Думаю, это справедливо в отношении банды, захватившей в результате государственного переворота власть на Украине. Но у русской цивилизации, к которой я имею честь принадлежать, в цене не деньги, а правда. А ей никакие санкции не страшны. И Россия это наглядно демонстрирует, как бы США не пыжились доказать обратное.




Также меня несколько удивила официальная причина, по которой Соединённые Штаты решили меня «покарать» — за выполнение обязанностей Министра внутренних дел Луганской Народной Республики, выдачу паспортов населению, а также за отстаивание права народа Луганщины на самоопределение.




Налицо полная подмена смыслов: тотальная коррупция, создание незаконных вооружённых формирований, геноцид и потакание разгулу преступности на Украине в глазах Минфина США достойны похвалы, а поддержание законности и правопорядка, удовлетворение и защита прав человека и гражданина в ЛНР, в тех же глазах — преступление. Это даже не казуистика, это полное извращение основ и принципов права.




Я уже в некоторой степени привык к подобным бредовым заявлениям со стороны Украины. Но если аналогично поступает орган государственной власти США — это очевидно говорит лишь о том, что и сами Соединённые Штаты ступили на скользкий путь преступлений против человечества.




Кроме того, обвинения в выдаче паспортных документов ЛНР являются ничем иным, как пускай и косвенным, но признанием нашей Республики. Думаю, в Вашингтоне хотели добиться от своего заявления другого эффекта. Но получилось, как всегда.



Читайте также: Немецкий разведчик рассказал, что удерживает Запад от войны с Россией



Мы же в Луганской Народной Республике продолжим честно выполнять свою работу: защищать наших граждан, оберегать их политические и гражданские права, их выбор, сделанный в 2014 году. Мы стояли и стоим на страже мира и законности в ЛНР.




И — да, мы с Россией! Мы вместе с нашей Родиной, которая спасла нас от уничтожения и которая даёт нам веру и надежду на светлое будущее для нас и наших детей.




И не стоит пугать нас санкциями. Джентльменам с Капитолийских холмов давно следовало бы понять, что людям, не раз смотревшим в лицо смерти, их санкции — что слону дробина. У нас слишком много куда более важных дел, чтобы отвлекаться на подобные мелочи».



Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции И. А. Корнет



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости